Engerta

Товарищеский матч в суражской колонии поселения

Товарищеский матч в колонииВ товарищеском матче футбольный клуб «Пролетарий» сразился с командой осуждённых Суражской колонии поселения. Триста болельщиков, мужчин и женщин, отбывающих наказание в КП No3 поддерживали свою команду.
Пролетарий первым распечатал ворота соперника – Руслан Тищенко забил мяч на десятой минуте игры. Но поселенцы, подбадриваемые своими болельщиками, дали отпор корифеям областного футбола. Автором, однако, единственного гола в ворота ФК «Пролетарий» стал осужденный Андрей С.

Но к концу первого тайма команда Пролетарий снова перехватила лидерство. Гол в ворота осуждённых забил Евгений Лагутенко. Героем второго тайма стал Сергей Венер, забивший два мяча. Общий итог товарищеского матча — 4:1 в пользу Пролетария.
После игры начальник КП No3 Андрей Зык поздравил победителей и поблагодарил обе команды за красивый футбол. Командам были вручены памятные грамоты и вымпелы.