Engerta

ГЛАВА РЕГИОНА АЛЕКСАНДР БОГОМАЗ ПОСЕТИЛ ОБНОВЛЁННЫЙ ГОРОДСКОЙ ПАРК В СУРАЖЕ

Совсем недавно Сураж стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Конкурс проводится с 2018 года по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина. В результате — был капитально отремонтирован городской парк Суража и набережная реки Ипуть.
Осматривая сооружения, Александр Богомаз отметил, что обновлённый, эстетичный и хорошо обустроенный парк станет популярным местом для местных жителей, где они смогут прогуляться, расслабиться и провести время с близкими.

В центре парка размещён фонтан с двумя чашами, а в рекреационных зонах установлены скамьи-качели, детская игровая и спортивная площадки, а также новое кафе с видом на реку. В настоящее время завершаются строительные работы по обустройству набережной реки Ипуть.

Помимо этого, в Суражском районе было модернизировано 59 дворовых территорий и 8 общественных территорий, что позволило улучшить качество жизни населения. Для нужд муниципальных учреждений было приобретено 9 единиц специальной техники, что повысило продуктивность и скорость выполнения работ в области жилищно-коммунального хозяйства.

По материалам пресс-службы правительства Брянской области