Engerta

Да здравствует футбол!

В понедельник губернатор Брянской области Александр Богомаз подписал постановление, согласно которому в регионе отменяется ряд ограничительных мероприятий, введенных  в связи с угрозой распространения COVID-19. Один из его пунктов разрешает возобновить проведение областных спортивных состязаний с соблюдением особых требований.  Это событие столь долгожданно для Брянской областной федерации футбола, команд и болельщиков.

Президент Федерации Андрей Артемьев провел заседание Исполнительного комитета БОФФ, на котором обсудили ряд организационных вопросов. Первым вопросом стало ознакомление с директивой регионального спорткомитета, где указаны необходимые требования к организации и проведению соревнований.Самым значимым её моментом является запрет на посещение игр болельщиками, то есть, матчи областных соревнований пока будут проходить без зрителей. В сложившейся ситуации, это конечно печально, но необходимо для возобновления турниров. Начало соревнований запланировано на 1-2 августа,  а последние туры сезона состоятся 14-15 ноября.
График чемпионата и первенства будет очень плотным, поэтому Исполком БОФФ принял решение отказаться в этом сезоне от проведения кубковых турниров – СуперКубка, Кубка области, Кубка второго дивизиона и Кубка памяти первого Президента БОФФ В. И. Навроцкого.